Экскурсии по выставке "Огни и звезды"

В эти новогодние каникулы мы приглашаем вас прогуляться по новогоднему проекту Галереи 9Б с художниками Михаилом Дуцевым и Анной Лагеда. Они расскажут о своем творчестве, представленных работах и выставке, а также ответят на ваши вопросы. Мы ждем вас 6 и 7 января в 17.00. Участие в событии бесплатное по предварительной регистрации.

Искусство и культура 0+

На выставке «Огни и звезды» представлены графические работы трех идейно близких художников — Анны Лагеда, Ольги Лагеда и Михаила Дуцева, которые фокусируются на русской пейзажной традиции, пленерной практике и лирическом изображении повседневности. Графику дополняют эффектные объемные объекты Ольги Лагеда, а также керамика Дарьи Корюкаловой и Софии Погудиной.

Выставка «Огни и звезды» построена как визуальное эссе, где центральным образом стал дом, застигнутый метелью в праздничный вечер. Проект был вдохновлен сценой из романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», которая известна по стихотворению «Свеча горела». Зимние пейзажи, где среди снегов и вьюги маячит таинственный свет из окон домов, сменяют изображения по ту сторону ледяного стекла: горят огни в гирляндах и люстрах, царит домашний рай — детские игры, праздник в семейном кругу, свидания.

«Огни и звезды» — это мираж одинокого путника в ледяной пустыне, мечта о лучшем месте, где его ждут любимые люди, звенит детский смех, мурчит кошка и потрескивает пламя в очаге.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 7 января 2023 в 17:00

Нижний Новгород
ул. Октябрьская, д 9б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов