Финисаж выставки "Огни и звезды"

В последний день работы выставки мы приглашаем вас пообщаться с художниками, которые приняли участие в нашем новогоднем проекте — Михаилом Дуцевым, Ольгой Лагеда, Анной Лагеда, Дарьей Корюкаловой, Софией Погудиной, а также с куратором Бирюковой Анастасией. Мы расскажем о выставке, ответим на вопросы и поделимся опытом. Ждем вас 14 февраля, вторник в 18.00. Участие в событии бесплатное по предварительной регистрации.

Искусство и культура 0+

Выставка «Огни и звезды» построена как визуальное эссе, где центральным образом стал дом, застигнутый метелью в праздничный вечер. Проект был вдохновлен сценой из романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», которая известна по стихотворению «Свеча горела». Зимние пейзажи, где среди снегов и вьюги маячит таинственный свет из окон домов, сменяют изображения по ту сторону ледяного стекла: горят огни в гирляндах и люстрах, царит домашний рай — детские игры, праздник в семейном кругу, свидания.

«Огни и звезды» — это мираж одинокого путника в ледяной пустыне, мечта о лучшем месте, где его ждут любимые люди, звенит детский смех, мурчит кошка и потрескивает пламя в очаге.

СПРАВКА

Ольга Лагеда родилась в 1986 году. Окончила школу-студию МХАТ, отделение «сценография и театральные технологии», мастерская С.Б. Бенедиктова. В настоящее время работает как театральный художник-постановщик, занимается живописью и графикой. Член Союза театральных деятелей России и Союза Художников России. Работает в театрах России и Германии.

Анна Лагеда  родилась в 1986 году. Окончила Российский Государственный Университет им. А.И. Герцена, факультет живописи. Преимущественно работает в графических техниках, в частности увлекается печатной графикой. Член Молодежной секции Нижегородского отделения Союза художников России. Живет, работает и выставляется в Нижнем Новгороде.

Михаил Дуцев родился в 1979 году. Окончил архитектурный факультет ННГАСУ. Член Союза художников. Участник групповых выставок в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Минске и других городах. Его персональные выставки проходили  в  НГХМ, Центре культуры «Рекорд», Мордовском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и Центральном доме архитектора в Москве. 

 

Корюкалова Дарья родилась в 1986 г. Окончила архитектурный факультет ННГАСУ, затем  Британскую высшую школу дизайна по программе «Иллюстрация». Художница, керамистка, основатель керамической студии «Наощупь». В творчестве Дарья практикует графический подход к традиционным керамическим техникам, создавая таким образом свой оригинальный стиль.

София Погудина родилась в 1995 году. Обучалась в Пензенском Художественном Училище им. К.А. Савицского (живопись), затем закончила Санкт-Петербургский Государственный Университет кафедру Декоративно-прикладного искусства (керамика, горячая эмаль). София преимущественно занимается керамикой и графикой. Как она сама говорит о своих работах: «Я отдаю предпочтение форме и линии, которая может собрать и разрушить силуэт, тем самым передав то или иное состояние. Цвет имеет для меня второстепенное значение».

 

Поделиться:

430 дней назад
14 февраля 2023, начало в 18:00

Нижний Новгород
ул. Октябрьская, д. 9б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов